郑州煤炭工业(集团)有限公司欢迎您!

登录OA | 协同办公 | 网站地图 | 联系我们

您的当前位置:首页 > 新闻发布 > 集团公告

郑煤集团机电设备管理中心通信公司机房UPS电源、空调和H3C核心设备维保项目招标公告

文章来源:郑煤集团公司 作者:管理员 发布时间:2019-12-03 文字大小: |

 郑煤集团机电设备管理中心通信公司机房UPS电源、空调和H3C设备维保项目进行自主公开招标采购,欢迎符合相关条件的潜在投标人积极参加,现将招标事宜公告如下:

一、招标项目编号:ZZMDYYTX-GK-201911-FWL001

二、招标项目名称:郑煤集团机电设备管理中心通信公司机房UPS电源、空调和H3C设备维保项目

三、招标方式:自主公开招标

四、开标日期:2019年12月23日上午10:00

五、项目概况及招标范围:

包一项目名称

机器型号

机器编号

数量

UPS电源和空调维保项目

stulz CSD351A

1#105069/3/3000693/7/2

1

stulz CSD351A

2#105069/1/3000693/7/2

1

stulz CSD351A

3#105042/4/3000693/7/1

1

APC ACRP102

1#YK0907110433

1

APC ACRP102

2#YK0907110439

1

APC ACRP102

3#YK0907112289

1

APC ACRP102

4#YK0907110434

1

APC UPS SYCF160KH

PD0925260018

1

(从上排)模块1 SYPM10K16H

PD0921130651

1

模块2 SYPM10K16H

PD0921130648

1

模块3 SYPM10K16H

PD0921130646

1

模块4 SYPM10K16H

PD0921130643

1

模块5 SYPM10K16H

PD0921130638

1

模块6 SYPM10K16H

PD0921130641

1

静态开关SYSW160KH

PD0924130619

1

APC UPS SYCF160KH

1

(从上排)模块1 SYPM10K16H

PD0921230658

1

模块2 SYPM10K16H

PD0921230663

1

模块3 SYPM10K16H

PD0921130644

1

模块4 SYPM10K16H

PD0921130635

1

 

包二项目名称

设备名称

设备BOM

设备类型

产品描述

产品数量

H3C核心设备维保

H3C   S12500核心交换机

0231A989

LSTM1XP4LEB1

4端口万兆以太网光接口业务板(LEB)-(XFP,LC)

2

0231A98C

LSTM1PSRA

H3C   S12500 交流电源模块-2000W

6

0231A98G

LSTM2FANH

风扇框模块-08

4

0231A981

LSTM1GP48LEB1

48端口千兆以太网光接口业务板(LEB)-(SFP,LC)

2

0231A98A

LSTM1PEMC

H3C   S12500 交流电源进线模块-16A插座标准型

2

0235A38N

LS-12508-AC-H3

H3C   S12508 路由交换机主机(AC)

2

0231A968

LSTM1MRPNC1

H3C   S12500 管理及路由处理板-带OAM模块

4

0231A85N

LSTM1SF08B1

S12508交换网板

18

H3C   SR6600路由器

0231A0BK

AC-PSR650-A-H3

H3C   PSR650A 交流电源模块,650W

3

0231A753

RT-HIM-4GBE-WAN-H3

4端口千兆以太网电口接口模块

1

0235A41C

RT-SR6616-H3

H3C   SR6616 路由器主机

1

0231A761

RT-RPE-X1-H3

主控单元RPE-X1(1G DDR/1AUX/1CON/1GE/1CF/2USB)

2

0231A763

RT-FIP-200-H3

灵活接口平台200,2 HIM 插槽,2 10/100/1000M WAN 端口 (RJ45 and SFP Combo)

1

H3C   SR6600 业务路由器

RT-SPE-FWM-H3

H3C   SR6600 千兆防火墙业务板模块

1

H3C   S7506路由交换机

0231A73J

LSQM1SRP2XB0

H3C S7500E Salience VI-10GE交换路由引擎-自带两个万兆接口

2

0231A79N

LSQM1AC1400

功能模块-H3C-LSQM1AC1400-1400W交流电源模块-国内版

2

0231A90F

LSQM1GP24TSC0

H3C S7500E-24端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC),其中8端口可光电复用

1

0235A27Q

LS-7506E

装配组件-H3C S7506E-LSQZ17506E-以太网交换机主机-国内海外合一版

1

出口ACG

0231A79R

LSQM1AC650

H3C   PSR650A 交流电源模块,650W

2

0235A38F

NS-SecPath   ACG8800-S3

H3C   SecPath ACG8800-S3,ACG主机(3SLOT)

1

0231A956

NS2M1GP16C80

H3C   SecPath ACG8800-S3,主控模块,提供24端口千兆/百兆以太网光口(SFP,LC),其中8端口可光电复用

1

0231A957

NS2M1S2MSPB0

H3C   SecPath ACG8800-S3,多业务处理模块

2

0235A29W

NS-SecPath   PFC

H3C   SecPath PFC主机

2

0231A851

NS1M18EPM

H3C   SecPath PFC-8电口保护模块

1

防火墙设备

0235A39V

NS-DPtech   FW1000-GE-AC

DPtech   FW1000-GE 主机 (4GE/2Slot)

1

汇聚S5800

0231A93H

LSWM1SP2P

2端口万兆以太网SFP+光接口模块

2

0235A36V

LS-5800-60C-PWR-H3

H3C   S5800-60C-PWR L3以太网交换机主机,支持48个10/100/1000BASE-T端口,支持4个100/1000BASE-X   SFP端口,支持2个接口模块扩展插槽,1个OSM插槽,PoE+,1个PoE+模块插槽,无电源

2

0231A93E

LSWM1AC300

300W交流系统电源模块

4

0231A94J

LSWM1FW10

H3C   S5800 系列-防火墙模块-OSM Slot

2

IPS:(本项含规则库升级)

0235A40G

NS-DPtech   IPS2000-GM-AC

装配组件-DPtech IPS2000-GM-NS1Z1IPS2000GM-IPS主机(4GE电口+2SLOT)-国内版

1

0231A96W

NS1M2GT4C0

DPtech   IPS2000-GM 4端口10/100/1000M Base-T电口模块-(RJ45)

2

负载均衡设备

0231A1HV

LSWM5AC300

300W交流系统电源模块

1

0231A753

 

RT-HIM-4GBE-WAN-H3

 

4端口千兆以太网电口接口模块

1

0231A887

NS1M1GX4C0

4端口1000M以太网光接口模块-(SFP,LC)

1

0235A1CD

NS-SecPath   L5000-C

H3C SecPath L5000-C主机

1

0231A562

SFP-GE-SX-MM850-A 

光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)

4

H3C   10508E

0231A1L1

LSUM1FAB08B0

S10508 & S10508-V交换网板,B类

4

0231A2LD

LSUM1GT48SE3

H3C S10500 48端口千兆以太网电接口模块(RJ45)

3

0231A0PE

LSUM1SUPA0

H3C S10500 系列主控制引擎模块

2

0235A0J8

LS-10508

H3C S10508 以太网交换机主机

1

0231A2LE

LSUM1GP48SE3

H3C S10500 48端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC)

1

0231A0PP

LSUM1AC2500

交流电源模块,2500W

2

0231A1NQ

LSUM1FWCEA0

H3C S10500,FW III 防火墙业务板

1

H3C   L1000-A

0235A0XB

NS-SecPath   L1000-A

装配组件-H3C SecPath L1000-A-NSQZ1L1000A-SecPath   L1000-A主机-可插拔电源-国内版

1

0231A51P

LSKM2150A

150W 交流电源模块

2

本次采购项目共2包,具体的商务、技术要求详见招标文件。

六、投标人资格要求: 

6.1、通用资格要求

6.1.1在中华人民共和国境内依法注册的、响应招标、参加投标竞争的法人及其他组织。

6.1.2 投标人具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业服务能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.1.3投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。

6.1.4 本项目不接受联合体投标。

6.1.5投标人不能是被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单的供应商。

6.2、参与各分包的投标人还应分别满足如下资格条件:

6.2.1(包1)UPS电源和空调维保项目:

6.2.1.1.投标人在郑州市设立有公司或办事机构,有固定办公场所。

6.2.1.2.投标人具备制冷空调设备维修安装A类及以上资质,具有质量管理体系认证证书。

6.2.1.3.在郑州拥有10名及以上专业工程师团队(工程师须提供专业制冷与空调作业操作和低压电工证件)。提供至少5名工程人员的制冷与空调作业操作证、低压电工证、焊工证(每人三证齐全)和相应人员本公司社保统筹材料。

6.2.1.4.投标人需提供近两年来类似维保项目案例3个以上及相关信息(以增值税发票复印件加盖公章为准,并提供发票所对应的合同或中标通知书复印件)。
     6.2.1.5.投标单位应在郑州市拥有备件库,应急备件及耗材有库存。

6.2.2(包2)H3C核心设备维保项目:

6.2.2.1. 投标人在郑州市设立有公司或办事机构,有固定办公场所。

6.2.2.2.投标人在郑州办公场所常驻的技术维护人员至少有两名,并提供维护人员社保缴纳证明。技术维护人员需具备CCIE或CCNP或H3CSE认证证书。

6.2.2.3.投标人具有H3C销售代理资质或维护服务授权书。

6.2.2.4.投标人在郑州本地设有备品备件库,提供备品备件库地址证明材料和保障现场支持服务证明材料,提供维保设备清单中12508的备用配件样品(主控板,业务板)。

6.2.2.5.投标人需提供在河南省内近两年来类似维保案例3个以上及相关信息(以增值税发票复印件加盖公章为准,并提供发票所对应的合同或中标通知书复印件)。

七、招标文件的获取

7.1招标文件领取时间:2019年12月3日至12月9日(09:00—16:00)(北京时间、节假日除外)。招标文件领取地点:河南省新密市郑煤集团煤炭中心通信楼3楼302房间。招标文件领取方式:投标人持附件报名表现场领取。

7.2招标文件免费获取。 特别提示:请各位投标人认真阅读项目的招标范围和投标人资格条件要求后再决定是否参与投标,避免因不满足以上要求导致不参与投标或被否决投标,甚至影响该供应商管理的绩效考核或诚信度评价。

八、投标文件递交截止及开标有关信息

8.1.投标人参与两个包的投标,需分包单独提交投标文件。

8.2.投标文件递交截止及开标时间:2019年12月23日上午10时

8.3.投标文件递交及开标地点:河南省新密市郑煤集团煤炭中心通信楼2楼201房间

逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。不接受邮寄方式提交投标文件及投标文件的修改文件。

九、公告发布的媒介

2019年12月3日在郑煤集团公司官方网站(http://www.zmjt.cn)和郑煤集团机电设备管理中心通信公司官方网站(http://www.zmjt.com.cn)上发布。

十、联系方式

招标人:郑煤集团机电设备管理中心通信公司

地  址:河南省新密市郑煤集团煤炭中心通信楼2楼

项目联系人:吴先生

电  话:0371-87788735

 

 

【打印本页】 【返回顶部】 【关闭窗口】

Copyright @ 2013-2016 zmjt.cn All Rights Reserved 制作单位:郑煤集团信息管理中心

《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》编号:豫B1-20060044

地址:郑州市中原西路66号       电话:0371-87781116

备案号: 豫ICP备12008426号-1